> Internet / Tous les sites
Augmenter le texte
Diminuer le texte Imprimer Envoyer par mail

International

Allemagne

Jeunesse :
Hoppla : www.sailer-verlag.de
Version allemande de Pomme d’Api
I Love English Junior : www.sailer-verlag.de
Version allemande de I Love English Junior
Tierfreund : www.sailer-verlag.de
Olli und Molli : www.sailer-verlag.de
Stafette : www.sailer-verlag.de
Benni : www.sailer-verlag.de
Bimbo : www.sailer-verlag.de

Belgique

Bayard Belgique : www.bayard.be

Jeunesse :
Pippo : www.pippo.nl
Version néerlandaise de Popi
Pompoen : www.pompoen.com
Version néerlandaise de Pomme d’Api
Babar : www.babar.nl
Version néerlandaise de Babar

Bayard/Milan : www.bayardmilan.be
Milan (abonnements) : www.milan.be/abonnement/

Editions pédagogiques francophones : www.epefra.be

Senior :
Plus magazine (Français) : www.plusmagazine.be/fr
Plus magazine (Flamand) : www.plusmagazine.be/nl

Magazine TV :
Telepro : www.telepro.be

Espagne

Bayard Revistas : www.bayard-revistas.com

Finlande

Jeunesse :
Popi : www.kuvalehdet.fi
Version finnoise de Popi
Leppis : www.kuvalehdet.fi
Version finnoise de Pomme d’Api

Grèce

Jeunesse :
Anakalypto ton Kosmo : www.erevnites.gr
Version grecque d’Images Doc

Pays-Bas

Jeunesse :
Pippo : www.pippo.nl
Version néerlandaise de Popi
Pompoen : www.pompoen.com
Version néerlandaise de Pomme d’Api

Senior :
Senior Publications Nederland : www.spn.nl
Plus Magazine Nederland : www.plusmagazine.nl

Royaume Uni

Jeunesse :
StoryBox : www.bayard-magazines.co.uk
Version anglaise des Belles Histoires / Pomme d’Api
AdventureBox : www.bayard-magazines.co.uk
Version anglaise de J’aime Lire
DiscoveryBox : www.bayard-magazines.co.uk
Version anglaise d’Images Doc

Senior :
Choice : www.choicemag.co.uk

Suisse

Jeunesse :
Yakari : www.yakari.ch
Version allemande de Youpi

Asie

Bayard Asie (Hong-Kong) : www.bayard.com.hk
Little Sun : www.hsin-yi.org.tw
Version taiwanaise de Popi

Canada

Bayard Canada Jeunesse : www.bayardjeunesse.ca
Chirp : www.owlkids.com
Chickadee : www.owlkids.com
Owl : www.owlkids.com
Les Explorateurs : www.lesexplos.qc.ca
Les DĂ©brouillards : www.lesdebrouillards.qc.ca

Senior :
Le Bel Age : www.lebelage.ca
Good Times : www.goodtimes.ca

Religieux :
Prions en Eglise : www.prionseneglise.ca

Etats-Unis

Bayard Inc : www.bayard-inc.com
Creative Communication for the Parish : www.creativecommunications.com

Religieux :
Religion Teachers' Journal : www.religionteachersjournal.com
Today's Parish : www.todaysparish.com
Exploring the Sunday readings : www.exploringsundayreadings.com
Living with Christ : www.livingwithchrist.us
Catholic Digest : www.catholicdigest.com
God's Word Today : www.godswordtoday.com
Living Faith : www.livingfaith.com

Mexique

Un Mundo a mi Tamano : www.buenaprensa.com