> Internet / Group Work Sites
Augmenter le texte
Diminuer le texte Imprimer Envoyer par mail

France

Bayard (Presse & Publishing)

News :
Pèlerin : www.pelerin.info
La Croix : www.la-croix.com

Youth :
Bayard Jeunesse : www.bayard-jeunesse.com
Popi : www.popi.fr
Petit Ours Brun (Little Brown Bear) : www.petitoursbrun.com
Sam Sam : www.samsam.fr
Tralalire : www.bayardweb.com/magazinetralalire
Pomme d'Api : www.pommedapi.com
Les Belles Histoires : www.belleshistoires.com
Youpi : www.youpi.fr
Enfant magazine : www.enfant-magazine.com
Pomme d'Api Soleil : www.pommedapisoleil.com
Mes Premiers J'aime Lire : www.mespremiersjaimelire.com
J'aime Lire : www.jaimelire.com
Blog J'aime Lire (Les petits guides) : blog.jaimelire.com/
Astrapi : www.astrapi.com
Lulu's blog (Astrapi) : blog.astrapi.com/
Images Doc : www.imagesdoc.com/
Filotéo : www.filoteo.fr/
Prions en Eglise Junior : www.prionseneglisejunior.fr
D lire : www.dlire.com/
Okapi : www.okapi-jebouquine.com/
Je Bouquine : www.okapi-jebouquine.com/
Eragon : www.bayard-jeunesse.com/eragon
Today in English :www.todayinenglish.com
I Love English : www.iloveenglish.com
I Love English Junior : www.iloveenglishjunior.com
Phosphore : www.phosphore.com/
Muze : www.muze.fr/

Senior :
Notre Temps : www.notretemps.com
Vivre Plus : vivreplus.fr
Seniorscopie : www.seniorscopie.com

Religious :
Pèlerin : www.pelerin.info
La Croix : www.la-croix.com
Croire aujourd'hui : www.croire.com
Prions en Eglise : www.prionseneglise.fr
Le Monde de la Bible : www.mondedelabible.com
La Documentation catholique : www.doc-catho.com

www.croire.com : the Christian adventure on the Web

La SER (Société d'Edition de Revues) : www.ser-sa.com
Christus : www.revue-christus.com
Etudes : www.revue-etudes.com

Delegate Editions :
Bayard Service : www.bayard-service.com
Ciric (photograohic agency) : www.photociric.com
Bayard Service Web : www.bayardserviceweb.com
Paroisse.net : www.paroisse.net

Publishing :
Bayard Jeunesse Publishing : www.bayard-jeunesse.com
Bayard Publishing : www.editions-bayard.com

Online stores :
Bayard store : www.boutique.bayardweb.com
Bayard Heroes online store : www.boutique.bayardweb.com/herosbayard
Notre Temps store : www.boutique.bayardweb.com/notretemps
Pèlerin store : www.boutique.bayardweb.com/pelerin
Chrétiens Service : www.chrétiens-service.com

Milan Presse & Milan Publishing

Milan Presse : www.milanpresse.com
Netvibes milan: www.netvibes.com/milan
Milan's blog : www.milan-multimedia.com/activite
Reading suggestions : www.idees-lecture.com

Milan store : www.milan-abo.com

Milan Publishing : www.editionsmilan.com
Survivant : www.survivant-kanko.com
The forum on manga : www.milan-forum.com/manga/index.php
Les mondes secrets : www.lesmondessecrets.com

Nature & Territories :
Alpes magazine : www.alpesmagazine.com
Bretagne magazine : www.bretagnemagazine.com
Pays Basque magazine : www.paysbasquemagazine.com
Pyrénées magazine : www.pyreneesmagazine.com
Terre Sauvage : www.terre-sauvage.com

Youth :
Picoti : www.picoti.net
Toboggan : www.tobogganmag.com
Wakou : www.wakoumag.com
Wapiti : www.wapitimag.com
Moi je lis : www.moi-je-lis.com
Champions du CP : www.championsducp.com
Toboclic : www.toboclic.com
Mobiclic : www.mobiclic.com
Julie : www.leblogdejulie.com and www.juliemag.com